Dirigenten

Dirigenten des Musikverein Weilersbach e. V. von 1988 bis heute

seit 18. 04. 2015 Lisa Zipfl
Jan. 2007 – 18. 04. 2015 Armin Kaltenbach
2000 – Jan. 2007 Helmut Distel
Aug. 1993 – 2000 Fritz Stärk
01. 03. 1990 – Aug. 1993 Rolf Hirt
1983 – 28. 02. 1990 Wolfgang Henseleit
1980 – 1983 Herbert Prager
1979 – 1980 Josef T. Dillenkofer
1974 – Jan. 1979 Helmut Seemann
Frühjahr 1974 – Okt. 1974 Heinz Hase
1966 – 1974 Kurt Hase
1963 – 1966 Kurt Kinidler
1955 – 1963 Gerhard Brüssow
1953 – 1955 Josef Hargina
1952 – 1953 Claus Scheid
Ab 1946 (nach dem 2. Weltkrieg) – 1952 Josef Hirt
1938 – 1939 (Beginn des 2. Weltkrieges) Herr Stumpf aus Villingen
1933 – 1938 Josef Geiselmann aus Schwenningen
1927 – 1933 Otto Vetter aus Schwenningen

Bis zur Vereinsgründung 1927 war kein fester Dirigent engagiert. Dirigent Josef Geiselmann kam nach Bedarf zur Aushilfe.